2009 Январь | Венчурный Капиталист

Заработок в интернете для чайников. Часть 3.


700a1e24

В продолжение статей:

Заработок в интернете для чайников. Часть 0.

Заработок в интернете для чайников. Часть 1.

Заработок в интернете для чайников. Часть 2.

Продолжим:

Итак вы нашли клиента, он оценил ваше ораторское искусство и решил приобщиться к славным владельцам сайтов находящихся в ТОП-10 Гугла и Яндекс. Но главный вопрос который владелец сайта вам задаст : «А сколько это будет мне стоить?». Вот в этой статье я попробую объяснить, что вам нужно сделать для оценки стоимости продвижения.

Первым делом нужно для себя понять, продвижение сайта это вывод конкретной страницы под конкретный запрос в топ. Отсюда следует, что первым делом нам нужно составить семантическое ядро.

Семантическое ядро — это библиотека слов и фраз, которые наиболее точно характеризуют и отражают вид Вашей деятельности либо товары/услуги, предлагаемые Вами на рынке.

Возьму пример конкретного сайта для которого меня попросили провести предварительный анализ: http://telekom48.ru/shop/

Вот здесь нам пригодится первый инструмент/программа, их море в сети, но для подбора ключевых фраз я предпочитаю site-auditor, качаем отсюда.

Запускаем site-auditor и вводим адрес нашего подопытного в строку http: и нажимаем проверить, да бы получить экспресс-анализ сайта, он нам пригодится, для будущих сравнений после проделанной нами работы, программа хранит историю всех ваших замеров.

Далее переходим во вкладку «Подбор запросов», в поле «проверить запросы» нам нужно ввести что либо. В сайте который мне нужно было оценить, я взял все категории и подкатегории интернет-магазина, справедливо предположив, что все это заказчик и рассчитывает продавать, так как магазин открылся недавно то он содержит категории товаров в которых не представлен ни один товар, что бы уменьшить массив анализируемых данных я убрал эти запросы из анализа.

Итак мы получили внушительный список вариантов запроса, ввели его в site-auditor выставили проверку по Яндекс, ибо Рамблер уже не рулит, и нажимаем кнопку проверить. Ниже в окне «варианты запросов» мы получаем список заданных нами запросов плюс увеличенное количество запросов за счет данных из wordstat.yandex.ru. Теперь наша задача выбрать из этого списка наиболее интересные запросы по нашему мнению, руководствуясь релевантностью и количеством показов.

Релевавнтность (англ. relevant) — применительно к результатам работы поисковой системы — степень соответствия запроса и найденного, т.е. уместность результата. В более общем смысле, одно из наиболее близких понятию качества «релевантности» — «адекватность», т.е. оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а так же степени социальной применимости варианта решения задачи.

Таким образом из всех «вариантов запросов» мы выбираем в окно «выбранные запросы» наиболее интересные варианты, нажатием кнопки в виде стрелки вправо. Закончив этот трудоемкий процесс нажимаем такую же стрелку за окном «выбранные запросы» и переносимся на вкладку видимость сайта. Здесь site-auditor автоматически заполнил поля: анализируемый сайт и определение позиций по выбранным нами запросам. Жмем «Проверить».

Ждем окончания проверки. Жмем кнопку копировать, открываем Exell и жмем вставить, все удобно отобразилось в таблице, добавляем еще один столбец после всех данных и обзываем его цена $/месяц.

Возвращаемся в site-auditor. Переходим на внутреннюю вкладку «Конкуренты». Нажимаем на первый запрос, ниже в окне отображается ТОП-10 сайтов по данному запросу.

Итак пришла пора для еще одной программы это Yazzle, есть два варианта её получения: первый бесплатный — найти ломанную версию, но я предпочел второй платный — купил программу здесь. Нужна будет скидка пишите мне.

Запускаем Yazzle, копируем из site-auditor первый сайт из ТОП-10 конкурентов и скармливаем его Yazzle, на выходе будем иметь подробную информацию о бэклинках (обратных ссылках) конкурента, ну и самое главное ради чего вы все это прочли, это сумму продвижения по этому запросу в месяц при покупки ссылок через sape.ru. Повторяем эти действия для всех запросов, не забывая записывать результат в таблицу.

Мы имеем очень грубый расчет себестоимости продвижения сайта по различным запросам, но этого будет достаточно для предварительного анализа и предоставления нашему владельцу сайта информации для размышления. Я намеренно не рассказал о нюансах в каждом этапе, ибо запись итак вышла в многобукф. Задавайте вопросы либо ждите следующих записей :)

Сколько процентов вашего заработка накинуть на себестоимость решать вашей жадности, как решите несите эту таблицу заказчику, он для начала выберет ему самые интересные по цене продвижения/отдаче запросы и к вам придет время для детального анализа, но об это уже в следующих статьях. Непереключайтесь :)

--------------------- кризис пульс ----------------------

Моей seo бизнес растет появилось время послушать Бьянка — Спаси и Сохрани, теперь должно хватать и на секс услуги, хотя гусары не платят и лучше отдых в Болгарии.

Популярность: 25% [?]

Связанные записи

Заработок в интернете для чайников. Часть 2.

В продолжение статей:

Заработок в интернете для чайников. Часть 0.

Заработок в интернете для чайников. Часть 1.

Продолжим:

Следуя советом из предыдущих статей вы завели интернет кошелек, купили домен и хостинг, установили Wordpress и сделали первую запись в свое блоге.

Теперь главное найти первого клиента. Где его взять? Расскажу как делал это я, по-этапно.

Этап-1: Откройте Excel, и создайте табличку примерно такого вида:

Ваше Имя друг1 сайт друга
мама сайт фирмы где работает
друг2 папа сайт фирмы отца
Подруга подружка1 фирма делает дизайн сайтов может отдать клиентов на продвижение
папа хочет новый бизнес интернет-магазин продвинуть
Папа компаньон давно хотел сайт
приятель работает в компании ей нужен сайт
Мама начальник надо убедить что нужен сайт и взять его на обслуживание

Как понятно из таблицы начинаем раскручивать свое близкое окружение. Есть такая теория, что каждый человек на планете знаком с любым другим человеком на планете через пять рукопожатий. Вам может повезти и первый клиент будет фирма вашего отца, может повезти меньше и первый клиент будет компаньон отца бывшего парня вашей девушки. Но если постараетесь то такая таблица как я накидал у вас будет обширная и последние ячейки будут забиты вэб-адресами вами продвигаемых сайтов.

Этап-2: Сотрите и забудте такие социальные сети как Вконтакте и Одноклассники это пожиратели времени и никакой пользы, деловые контакты в таких сетях никто не воспринимает всерьез. Учавствуйте в жизни социалок только близких к Вашей деятельности. Набивайте авторитет на таких форумах как forum.searchengines.ru и mastertalk.ru и т.д. знакомьтесь и дружите на профильных соцаилках таких как  rocid.ru и не забывайте, что из todo.ru и ya.ru тоже можно выудить друзей близких по тематике и подписчиков на Ваш блог (это важно). Так же обязательно читайте и комментируйте признанных метров манимейкинга (заработка в сети) таких как: lasto.com, davydov.blogspot.com, maul, seomoney, profit hunter, kopernik и т.д. Найти полезных блогеров вы сможете из блогролла и комментаторов вышеперечисленных блогов. Ваше цель сделать максимальное присутствие в целевом сообществе (манимейкеров) и сделать узнаваемым свое имя, именно по-этому вам нужен свой блог, об этом дальше. Таким образом будущий клиент, более грамотный ищет профессионала среди профессионалов, чем весомей ваше имя тем больше клиентов к вам обратятся.

Этап-3: Ваш блог. Мошнейшей инструмент, кроме как на прямом заработке на нем, об этом в следующих статьях, есть большая вероятность в косвенном заработке. Грамотно совершая дейстивя из этапа-2 вы уже получите посещаемость  и подписчиков. Главное  это качественное содержание на вашем блоге, хорошие статьи и обзоры, советы и .т.д все что может сказать об уровне вашых знаний. Помятуя выше описанную теорию о рукопожатии, можно ожидать и получать (утверждаю на своем опыте) клиентов уже от 50 подписчиков с блога.

Итак приступайте к первым двум этапам, не стесняясь писать о победах и поражениях в свой блог. Встретимся в следующей статье, у Вас уже должен быть первый клиент.

-----------прямой доход---------------------

Очень полезно будет почитать действующего манимейкера, уверен многим пригодятся кроме моих записей еще и семинары по интернет-маркетингу, а вот пример продвижения портала о коммерческой недвижимости www.shopandmall.ru, кстати они ищут молодых дорований для увеличения узнаваемости.

Популярность: 27% [?]

Связанные записи

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 2.75 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Автор: Romses


, , , , ,

Заработок в интернете для чайников. Часть 1.

Всех с наступившим новым годом! Подарил себе новый шаблон на блог. Если, что глючит пишите в каментах. Собственно хватит отдыхать, пора работать тяжко ибо кризис не шутка.

Поехали.

Для вновь присоединившихся предыдущая часть: Заработок в интернете для чайников. Часть 0.

У Вас было задание купить домен и хостинг и поставить на него последнюю версию Wordpress от Cactusa. Но не все в этой жизни бесплатно, а точнее ничего, то вам понадобиться, читай обязательно, приобщиться к системам электронных денег.

Первым делом регистрируемся на сайте webmoney.ru, скачиваем клиент и регистрируем в нем кошельки на все нужды и во всех валютах.

Вторым заводим кошелек на Яндекс.Деньгах ибо тоже пользуется популярностью.

Для начала хватит, все другие платежные системы будете регистрировать по мере необходимости.

Вперед действуйте, в следующих записях будем учиться искать клиентов чьи драгоценные сайты перейдут под наше неумелое уверенное продвижение в ТОП поисковых систем.

--------------------- это вам пригодится-------------

Когда на зарегистрированные электронные кошельки посыпятся ваши первые миллионы, обязательно потратьте их в удовольствие, например можно купить телевизор,

есть домашнее животное? теперь и через интернет можно заказать выезд ветеринара на дом,

купили телевизор, любимый питомец здоров, теперь точно пора совершить отдых во Вьетнаме на заработанные в сети денежки.

Популярность: 21% [?]

Связанные записи

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 3.33 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Автор: Romses


, , ,