Заработок в интернете для чайников. Часть 2. | Венчурный Капиталист

Заработок в интернете для чайников. Часть 2.


700a1e24

января 9, 2022

| Распечатать запись Распечатать запись

В продолжение статей:

Заработок в интернете для чайников. Часть 0.

Заработок в интернете для чайников. Часть 1.

Продолжим:

Следуя советом из предыдущих статей вы завели интернет кошелек, купили домен и хостинг, установили Wordpress и сделали первую запись в свое блоге.

Теперь главное найти первого клиента. Где его взять? Расскажу как делал это я, по-этапно.

Этап-1: Откройте Excel, и создайте табличку примерно такого вида:

Ваше Имя друг1 сайт друга
мама сайт фирмы где работает
друг2 папа сайт фирмы отца
Подруга подружка1 фирма делает дизайн сайтов может отдать клиентов на продвижение
папа хочет новый бизнес интернет-магазин продвинуть
Папа компаньон давно хотел сайт
приятель работает в компании ей нужен сайт
Мама начальник надо убедить что нужен сайт и взять его на обслуживание

Как понятно из таблицы начинаем раскручивать свое близкое окружение. Есть такая теория, что каждый человек на планете знаком с любым другим человеком на планете через пять рукопожатий. Вам может повезти и первый клиент будет фирма вашего отца, может повезти меньше и первый клиент будет компаньон отца бывшего парня вашей девушки. Но если постараетесь то такая таблица как я накидал у вас будет обширная и последние ячейки будут забиты вэб-адресами вами продвигаемых сайтов.

Этап-2: Сотрите и забудте такие социальные сети как Вконтакте и Одноклассники это пожиратели времени и никакой пользы, деловые контакты в таких сетях никто не воспринимает всерьез. Учавствуйте в жизни социалок только близких к Вашей деятельности. Набивайте авторитет на таких форумах как forum.searchengines.ru и mastertalk.ru и т.д. знакомьтесь и дружите на профильных соцаилках таких как  rocid.ru и не забывайте, что из todo.ru и ya.ru тоже можно выудить друзей близких по тематике и подписчиков на Ваш блог (это важно). Так же обязательно читайте и комментируйте признанных метров манимейкинга (заработка в сети) таких как: lasto.com, davydov.blogspot.com, maul, seomoney, profit hunter, kopernik и т.д. Найти полезных блогеров вы сможете из блогролла и комментаторов вышеперечисленных блогов. Ваше цель сделать максимальное присутствие в целевом сообществе (манимейкеров) и сделать узнаваемым свое имя, именно по-этому вам нужен свой блог, об этом дальше. Таким образом будущий клиент, более грамотный ищет профессионала среди профессионалов, чем весомей ваше имя тем больше клиентов к вам обратятся.

Этап-3: Ваш блог. Мошнейшей инструмент, кроме как на прямом заработке на нем, об этом в следующих статьях, есть большая вероятность в косвенном заработке. Грамотно совершая дейстивя из этапа-2 вы уже получите посещаемость  и подписчиков. Главное  это качественное содержание на вашем блоге, хорошие статьи и обзоры, советы и .т.д все что может сказать об уровне вашых знаний. Помятуя выше описанную теорию о рукопожатии, можно ожидать и получать (утверждаю на своем опыте) клиентов уже от 50 подписчиков с блога.

Итак приступайте к первым двум этапам, не стесняясь писать о победах и поражениях в свой блог. Встретимся в следующей статье, у Вас уже должен быть первый клиент.

-----------прямой доход---------------------

Очень полезно будет почитать действующего манимейкера, уверен многим пригодятся кроме моих записей еще и семинары по интернет-маркетингу, а вот пример продвижения портала о коммерческой недвижимости www.shopandmall.ru, кстати они ищут молодых дорований для увеличения узнаваемости.

Популярность: 27% [?]

Связанные записи

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 2.75 из 5)
Загрузка ... Загрузка ...

Автор: Romses


, , , , ,

10 комментариев к " Заработок в интернете для чайников. Часть 2."

www.sovetsk39.ru написал:
10 января 2022

В принципе всё верно — но у всех вверх разные пути.

Игорь написал:
11 января 2022

Очень полезные советы, особенно для начинающих. Всегда приятно находить информацию в одном месте и у компетентного человека.

Вадим написал:
7 февраля 2022

Можно заработать на в воде капчи я сам там работаю и снимал уже деньги www.huyarim.com/register....dv=vadim25081993

Romses написал:
8 февраля 2022

Вадим не удалю вашу реф ссылку, только лишь, что б люди убедились какой это бредовый способ заработка

reds написал:
13 февраля 2022

Странно, как чайник может начать искать клиентов? Мне что сказать людям что я им создам и раскручу сайт и ждать пока вы напишите следующие статьи?

Romses написал:
13 февраля 2022

Читайте не только мой блог, я ж написал, что вы должны читать как «отче наш», задавайте мне вопросы, а статьи будут подспевать :)

boss77 написал:
13 февраля 2022

ООО, полезнейшая инфа, мне самому надо продвигать 2 своих блога, потренируемся! А то самовар полный ;-). В принципе я тоже начал знакомых подпрягать, беда только, что все они далеки от этого, и мне говорят, что на старость лет крыша поехала ;-)

Макс написал:
13 февраля 2022

Вечер добрый! Хорошие статьи.) хочу уточнить, а тему блога любую брать можно или обязательно Заработок в Сети? Я задумываюсь о Силовых Тренировках) как Вы об этом думаете?)

Romses написал:
14 февраля 2022

Тема блога желательно та в который вы разбираетесь, вам интересно и есть, что рассказать

Александр написал:
12 июля 2022

Да, чтоб зарабатывать в сети надо что — то уметь, уметь то, что полезно другим человекам. Главное чтобы был интерес к делу и этот интерес не потух через 40 дней.) Силовые тренировки это нормальная тема, есть куда раскручивать. А что делать если у человека (не имею в виду себя) философский подход к жизни и ему все темы равны в %-те интереса?

Оставить комментарий