Ямки на миндалинах в горле.
Дата публикации:

Ямки на миндалинах в горле.

700a1e24

Ямки на миндалинах в горле.

Ямки на миндалинах могут быть признаком различных состояний или проблем. Вот некоторые из возможных причин:

  1. Тонзиллит: Ямки на миндалинах могут быть признаком воспаления миндалин, известного как тонзиллит. Это может сопровождаться болью в горле, затрудненным глотанием, лихорадкой и другими симптомами.
  2. Камни в миндалинах: Ямки на миндалинах могут быть результатом образования камней в миндалинах. Камни образуются из остатков пищи, бактерий и других материалов, которые могут скапливаться в ямках миндалин.
  3. Фолликулярная ангина: Ямки на миндалинах могут быть признаком фолликулярной ангины, которая является формой бактериального воспаления миндалин. Она может сопровождаться высокой температурой, болью в горле и увеличением лимфатических узлов.
  4. Рубцы или ямки после прежних инфекций: Ямки на миндалинах могут быть следствием прежних инфекций, таких как тонзиллит или фолликулярная ангина. После выздоровления иногда остаются рубцы или ямки на миндалинах.

Если вы обнаружили ямки на миндалинах и/или у вас есть другие симптомы, такие как боль в горле, затрудненное глотание или лихорадка, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения. Врач сможет определить точную причину и предложить соответствующее лечение.