Почему когда я поворачиваю голову влево или вправо сильно болит шея.
Дата публикации:

Почему когда я поворачиваю голову влево или вправо сильно болит шея.

700a1e24

Существует несколько возможных причин, по которым у вас может болеть шея при повороте головы влево или вправо:

  1. Мышечное напряжение: Частая причина боли в шее при повороте головы - это мышечное напряжение. Это может быть вызвано длительным сидением в неправильной позе, недостатком физической активности или неправильным подушкой или матрасом.
  2. Остеохондроз: Это состояние, при котором диски между позвонками в шейном отделе позвоночника изнашиваются и становятся менее гибкими. Это может привести к боли и ограничению движения при повороте головы.
  3. Пинцетный нерв: Если пинцетный нерв в шейном отделе позвоночника становится сдавленным или раздраженным, это может вызвать боли в шее при повороте головы.
  4. Травма: Если вы недавно получили травму в шее, например, в результате автомобильной аварии или падения, это может быть причиной боли при повороте головы.
  5. Артрит: Различные формы артрита, такие как ревматоидный артрит или остеоартрит, могут вызывать воспаление и болезненность в шейном отделе позвоночника.

Если боли в шее при повороте головы становятся постоянными или сопровождаются другими симптомами, такими как головокружение, тошнота или онемение, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения.