Заголовок: Почему болит живот после жима лежа?
Дата публикации:

Заголовок: Почему болит живот после жима лежа?

700a1e24

  1. Перенапряжение мышц. При выполнении упражнения "жим лежа" активно задействуются мышцы груди, плеч и трицепсов. Однако, если при выполнении упражнения не соблюдены правильная техника и режим отдыха, это может привести к перенапряжению мышц живота.
  2. Неправильное дыхание. При выполнении упражнения "жим лежа" важно правильно дышать: выдыхать во время подъема штанги и вдыхать при опускании. Неправильное дыхание может привести к нагрузке на мышцы живота и вызвать боль.
  3. Напряжение внутренних органов. При выполнении упражнения "жим лежа" возможно небольшое смещение внутренних органов, что может вызвать дискомфорт и боль в области живота.
  4. Пищевое отравление. Иногда боль в животе после тренировки может быть вызвана пищевым отравлением, особенно если перед тренировкой вы употребили некачественную пищу.
  5. Растяжение связок. При неправильной технике выполнения упражнения "жим лежа" возможно растяжение связок в области живота, что может вызвать боль и дискомфорт.

Если после тренировки вы заметили боль в животе, рекомендуется обратиться к врачу для профессиональной консультации и диагностики. Также следует обратить внимание на правильную технику выполнения упражнений и регулярно отдыхать между тренировками.